Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В числе IT-чемпионов - школьники Зеленодольского района

1 июня, в День защиты детей, в казанском IТ-парке в торжественной обстановке наградили IТ-чемпионов - победителей первого этапа одноименного республиканского конкурса среди школьников.

Задачей ребят была популяризация Портала электронных государственных услуг РТ среди своих взрослых родственников и знакомых.
Трое ребят из Зеленодольского района тоже получили долгожданные призы: это школьники из осиново, Ачасыр и Нижних Ураспугов. Победитель по нашему району Андрей Дырин из Осиново при помощи родственников и знакомых получил на свой счет 883 балла и выиграл большой айпад. Многие жители поселка помогли односельчанину: оплачивали штрафы ГИБДД, ипотеку, коммунальные услуи - это удобно и не надо ехать в город, говорят все участники пректа.
153 IТ-чемпиона из разных уголков Татарстана получили выигранные в непростой борьбе планшеты iPad. Десяти «самым активным школьникам» планшеты вручил лично gремьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Для юных чемпионов выступили группа iBand, которая продемонстрировала, что iPad может быть и превосходным музыкальным инструментом, и победительница фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Алиса Суетина.

- Всего этапов три, а сам конкурс продлится до конца 2013 года. Поэтому те, кто участвовал в конкурсе, но не стал победителем, могут попытать счастья в следующих этапах, - посоветовал министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Второй этап конкурса пройдет с июня по сентябрь, третий - с сентября по декабрь 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X