Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В честь Международного дня родного языка в Зеленодольске проводятся тематические мероприятия

Секция учителей русского языка и литературы школы №15 начала проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля.

- Началом послужили проведённые совместно с двумя представителями библиотеки №1 нашего города сразу четыре лингвистических турнира «Самый грамотный», - рассказала учитель русского языка и литературы школы №15 Любовь Самсонова. - Согласно графику проведения игр, охвачены мероприятием оказались классы с 5 по 8. Дети разных возрастов в игровой форме вспомнили основные понятия родного языка и блеснули умом и сообразительностью, разгадывая лингвистические задачки. 

Учителя начальной школы подготовили и провели интересные мероприятия в сотрудничестве с библиотекой «Алые паруса». Их фольклорный конкурс «Родные истоки» вовлёк в празднование Международного дня родных языков четвероклассников - почти взрослых уже выпускников начальной школы. 

Надо отметить, что такое плотное взаимодействие нашей школы с библиотеками не случайно и имеет давние традиции: как наши ученики - частые гости в этих библиотеках, так и городские библиотекари - наши лучшие друзья!

Еще одним этапом праздника-исследования стали стенгазеты «Мы за чистоту родной речи» - в них школьники с удовольствием рисовали, клеили, рифмовали - и конкурс  агитационных плакатов. Надеемся, что благодаря такой масштабной работе ученики нашей школы запомнят, что есть такой Праздник - День родного языка!

 

 

Шибаева Ксения и Тарасова Анастасия, 6 Б

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев