Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Челнах дан старт году 50-летия с начала строительства заводов «КАМАЗа»

 

В рамках 50-летия начала строительства «КАМАЗа» готовится федеральная бюджетная программа, которая предполагает строительство в Набережных Челнах ряда объектов.

Старт торжественным мероприятиям в честь 50-летия начала строительства заводов «КАМАЗ» и года рабочих профессий был дан вчера в Городском Дворце творчества детей и молодежи.

На улице была организована выставка спецтехники ПАО «КАМАЗ», а в фойе Дворца творчества работала выездная экспозиция музея истории завода и выставка историко-краеведческого музея, приуроченная к 50-летию автогиганта - «Город машиностроителей: 1969-2019». Затем для работников, ветеранов автогиганта и других гостей показали концерт.

«Благодаря «КАМАЗу» город сегодня известен во всем мире. Челнинцы, работающие на предприятии, имеют высокие компетенции в автомобилестроении в Российской Федерации. Мы гордимся «КАМАЗом», сегодня он крепко стоит на ногах. Занимается активно цифровизацией, выпустил новый автомобиль серии К-5, появился новый двигатель. Это отражается и на социальном самочувствии горожан», - сказал мэр города Наиль Магдеев.

В честь 50-летия с начала строительства «КАМАЗ» в городе запланирован ряд крупных проектов. В их числе строительство медколледжа, Дворца единоборств и ледовой арены, модернизация аэропорта «Бегишево», реконструкция газопровода «Можга – Елабуга», строительство сетей ливневой канализации, моста через Каму, новых дорог, двух транспортных развязок, пешеходного перехода, обновление трамвайного парка, благоустройство парков и скверов, реабилитация Мелекесского залива. Также планируется построить восемь детских садов, три школы, детский центр дополнительного образования, крытый тренировочный каток, онкологический центр с лучевой терапией, провести капитальный ремонт корпуса родильного стационара и инфекционной больницы.
 

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X