Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Больших Ключах начинают строить спорткомплекс

Жители Больших Ключей в ожидании глобального обновления. Здесь в скором времени должен появиться долгожданный спортивный комплекс.

Заниматься баскетболом, волейболом и фитнесом смогут 300 человек. Строится объект по республиканской программе и обойдется бюджету в 116 миллионов рублей. Здание двухэтажное, площадь каждого этажа — 1125 кв. м.

— Баскетбол, волейбол, футбол — каждый найдет здесь что-то по душе. Будут  тренажеры, раздевалки,  душевые. Я уже называю его Дворец спорта! — глава Большеключинского сельского поселения Сергей Комягин с воодушевлением демонстрирует проект нового объекта.

Под универсальный спортивный зал выделили место в самом центре Больших Ключей. Межевание проведено, как только сойдет снег, начнутся и строительные работы. 

И сельчане уже с нетерпением ждут начала строительства. У Натальи Афанасьевой четверо сыновей, двое уже занимаются самбо.  

— Всегда хотелось, чтобы село развивалось. Чтобы были спортивные секции, на самбо дети ходили, были организованы, по улицам не бегали.
А Мария Федотова думает о своих внуках, хочет видеть их будущими чемпионами. Как всякая бабушка, с удовольствием о них рассказывает:

— Особенно второй спортивный. Из него, наверное, неплохой спортсмен бы получился.

Новый спорткомплекс рассчитан на 300 человек. Заниматься здесь будут жители Больших Ключей и еще четырех поселений — Больших Яков, Раифы, Больших Кургузей и Бишни.  
Сергей Комягин отмечает, что спорткомплексом дело не ограничится. У него в планах и строительство музыкальной школы. Природа в Ключах красивая, есть озера. 

— Облагородить их и на берегу построить Дом творчества, где будут классы музыки, художественные и любого народного творчества, — мечтает глава. 
Возможно, от мечты о Доме творчества до ее реализации пройдет не слишком много времени. Оптимизм вселяет успешная реализация республиканских программ, направленных на повышение качества жизни сельчан. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев