Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В аварийном доме №13 по улице Чапаева в Зеленодольске погиб мужчина

Около половины девятого вечера в службу «01» позвонила одна из жительниц дома №13 по улице Чапаева и сообщила о запахе дыма в подъезде.

Прибывшие через пару минут пожарные обследовали  весь подъезд и обнаружили тлеющую кучу старых вещей в одной из выселенных квартир на втором этаже. В ходе тушения под этой грудой хлама они обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Его вынесли на улицу, где медики констатировали смерть человека.

Как выяснилось позже, погибшим оказался нигде не работающий, ранее судимый 59-летний житель Зеленодольска. Официально он был прописан в доме №15 по улице Фрунзе. Каким образом и по какой причине он оказался в выселенном доме, пока не ясно. Ведется дознание. Экспертам также предстоит определить причину смерти мужчины. В результате пожара  также сгорели старые вещи, частично матрас и кровать на общей площади 3 кв. метра.

Стоит отметить, что аварийные дома сейчас находятся под особым контролем сотрудников противопожарной службы. На данный момент пожарные уже завершили обход всех 46 аварийных домов в Зеленодольске. В течение двух недель они раздавали памятки оставшимся жильцам, проводили профилактические беседы. Также в подъездах домов размещали памятки об ограничении доступа посторонних лиц в выселенные постройки. Однако  гибели человека избежать не удалось. Да, и вряд ли подобная категория граждан, обитающих в заброшенных зданиях, читает такие объявления и хоть сколько то задумывается о пожарной безопасности.

С начала года это уже 9-ый погибший в огне человек. При этом за один только октябрь на пожарах в Зеленодольском районе  погибли сразу  четыре человека. Ситуация более чем опасная. Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона  призывают граждан не  оставаться безучастными к данной проблеме, следить за пожарной безопасностью и напоминать об этом своим родным, знакомым и соседям. Ваша безопасность в Ваших руках!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев