Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уважение сельчан, семейное счастье – с таким багажом встретила юбилей Римма Палютина

 

Скоро новый учебный год, дети снова сядут за школьные парты. С особым трепетом и волнением ждут 1 сентября супруги Палютины из Раифского поселения. Ностальгия по детям, коллегам и работе возникает вновь и вновь. 

Многие годы они работали в Раифской сельской школе: общий педагогический стаж — почти 80 лет. Римма Филипповна — математик, Александр Иванович — историк. 

Ученики, родители и коллеги всегда с теплотой говорят о любимых учителях. Все свою любовь и душу отдавала Палютины сельским мальчишкам и девчонкам, учили их не только точным наукам и истории Родины, но и давали жизненно важные знания. 

— Время проходит, меняются технологии и методики обучения, но дети остаются детьми, — размышляет Александр Иванович. — Такие же любознательные, непоседы, иногда неусидчивые и сложные. 

Два педагога более полувека вместе, прошли по жизни рука об руку, радости и горести делили пополам. А соединила их школа. 

— Стройную, красивую, интеллигентную учительницу математики трудно было не заметить, — улыбается супруг. 

— Благодарю Сашу за то, что он есть в моей жизни. Сам бог свел нас, это была любовь с первого взгляда, — вторит Римма Филипповна.

Живут Палютины в селе Бело-Безводное, бывшие ученики у них частые гости. Строгая, мудрая, любимая учительница многих жителей Раифского сельского поселения, Римма Палютина на днях отметила 80-летие. С юбилеем ее поздравили местные жители, друзья и бывшие ученики. Они посвятили ей трогательные строки: «…Вы научили нас и мыслить, и трудиться. И этим мы всегда должны гордиться…»

Супруг тоже написал Римме Филипповне стихи, в которых выразил свои нежные чувства, пронесенные сквозь годы.

Глава сельского поселения Илсур Нуриев вручил любимому педагогу Благодарственное письмо от главы Зеленодольского района Михаила Афанасьева. Оно заняло почетное место среди множества российских и республиканских наград. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев