Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уважаемые зеленодольцы и гости города! Дорогие горьковчане, ветераны! Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Мы завершаем уходящий год с достойными результатами и высокими достижениями. Он был наполнен разнообразными, интересными и очень важными событиями. В уходящем году АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» продолжил устойчивый курс динамичного развития, мы успешно справились с поставленными задачами по всем ключевым направлениям деятельности. Провели огромную работу по техническому перевооружению и модернизации производственной базы, открыли два обновленных цеха.

В уходящем году мы заложили десятый малый ракетный корабль проекта 21631 «Град» с участием заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и премьер-министра РТ Алексея Песошина; второй из серии пограничный сторожевой корабль проекта 22100. В августе на Международном техническом форуме «Армия-2017» наше предприятие подписало дополнительное соглашение к Государственному контракту на строительство кораблей проекта 22800, что дает нам уверенность в загрузке предприятия заказами на годы вперед.

Мы вышли на международный рынок гражданского судостроения. В июле мы одновременно заложили два скоростных пассажирских судна проекта А145Е, которые предназначены на экспорт. Необходимо отметить, что данные суда мы построили в кратчайшие сроки и спустили на воду уже в сентябре.

Не менее важным направлением деятельности предприятия была и остается поддержка работников, членов их семей и ветеранов. В августе 2017 года состоялась торжественная церемония закладки жилого дома заводского комплекса «Красный металлист». Новый 5-этажный, 4-подъездный, 70-квартирный дом станет вторым в этом жилом районе. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим инвестирование в строительство корпоративного жилья, ведь данная инициатива в полной мере решает вопросы подготовки высококвалифицированных кадров, укрепляет преемственность поколений, привлекает молодых специалистов, в чьих руках находится будущее завода, нашей отрасли и страны в целом.

Традиционно насыщена событиями спортивная жизнь заводчан. По итогам 2017 года мы стали чемпионами городской спартакиады «Здоровье-2017», а также победителями спартакиады среди предприятий АО «Холдинговая компания «Ак Барс».

По-прежнему в круглогодичном режиме принимает гостей заводской санаторий-профилакторий «Дельфин». В 2017 году наша здравница стала лауреатом Национального конкурса «100 лучших курортов России» в номинации «Лучший санаторий» за высокое качество курортно-оздоровительных услуг.

В конце года деятельность нашего предприятия была отмечена на самом высоком уровне. Завод стал победителем конкурса на соискание Премий Правительства РТ за качество в номинации «Деловое совершенство».

Хочется выразить благодарность всем, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела. Уверен, в новом году мы продолжим начатое поступательное движение, направленное на развитие родного предприятия, процветание любимого города, Республики Татарстан и всей страны в целом.

Говоря о производственных успехах, хотелось бы сказать и о самом важном в жизни каждого из нас. Уже совсем скоро изменятся даты на календаре, но неизменными останутся ценности, которые являются нашей опорой во все времена: это семья, друзья, любовь и верность, доброта и отзывчивость, уважение и толерантность. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают не только преодолевать сложности, но и подниматься на новую высоту.

На пороге нового, 2018, года искренне желаем, чтобы этот год стал очередным шагом на пути к успеху и принес счастье, добрые перемены, мир и удачу в каждый дом, крепкого здоровья, творческих сил и вдохновения каждому из нас. Взвешенных решений и качественной работы, профессиональных успехов и заслуженных побед. Старшему поколению – бодрости духа и мудрости, молодым – знаний и смелости в воплощении самых амбициозных идей!

Счастливого Нового года и исполнения всех самых заветных желаний!

 

Ренат МИСТАХОВ, генеральный директор АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького»

Михаил ПОДГОРНОВ, председатель профсоюзной организации АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев