18+
2024 - год Семьи
Новости

Успех российского уровня у зеленодольских спортсменов: 1, 2 и 3 места

С 12 по 26 ноября в Пензе прошли Всероссийские соревнования спортивных организаций по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. За награды сражались более 300 человек из 44 городов страны.

В соревнованиях приняли участие юные зеленодольские гимнасты, воспитанники ДЮСШ №1: Мария Минаева, Полина Новикова, Елизавета Крысина, Даниил Новиков, Кирилл Родионов, Богдан Иванов, Никита Ситнов.

Ребята выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого взрослого разряда. Мария Минаева стала абсолютной победительницей в многоборье по программе КМС. Кроме того, она завоевала награды в финале в отдельных видах: первое место – в вольных упражнениях, третье место –  в опорном прыжке и на бревне.

Мария Минаева стала абсолютной победительницей в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта

Также Даниил Новиков, выступавший по программе 1 взрослого разряда, стал бронзовым призером в многоборье. Кирилл Родионов занял лидирующие позиции в финале на отдельных видах: первое место – конь, махи и второе место – вольные упражнения. Богдан Иванов завоевал третье место в вольных упражнениях.

Гимнастов подготовили тренеры-преподаватели Гульнара Ахметзянова, Александр Артамонов, Ильгиз Хисамов, Артем Суконнов, Валерия Исмагилова.