Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Успех на «ТатЧуМара-2022»: зеленодольцы внесли весомый вклад в победу на туристическом слёте работников образования

Под Йошкар-Олой состоялся юбилейный 50-й туристический слёт работников образования Марий Эл, Татарстана и Чувашской республики «ТатЧуМара-2022». В межреспубликанском зачете спортсмены Татарстана заняли первое место, зеленодольцы внесли весомый вклад в победу.

– Соревнования проходили с 12 по 15 мая недалеко от поселка Куяр в живописном марийском лесу на реке Малая Кокшага, –  рассказал участник слёта, опытный турист Дмитрий Яковлев. – 22 команды из трёх республик Поволжья соревновались в ночном и спортивном ориентировании, преодолевали полосу препятствий, проявили себя в творческой программе.  

«ТатЧуМара-2022» – настоящий праздник! В лагере звучит музыка, песни под гитару, царит доброжелательная атмосфера. На ярком открытии слета мы отличились в «Визитной карточке команды», текст писала Мария Ковалькова. Спортсмены многих городов не только рассказывали о себе, но даже представили национальные костюмы своих республик.

 

 

Команду Зеленодольского района возглавил Валентин Михайлович Пичугин – ветеран спортивного ориентирования, учитель физкультуры лицея №9, бессменный участник слёта.

В спортивном ориентировании в личном зачете Ильдар Гиматов занял первое место, Светлана Павлюченкова и Евгений Севастьянов – IV места. На полосе препятствий Анатолий Солдаткин и Дмитрий Яковлев стали четвертыми. В командном зачете зеленодольцы заняли на «контрольно-туристском маршруте» второе место, в спортивном ориентировании – третье, на полосе препятствий и в ночном ориентировании – четвертые места.

В межреспубликанском зачёте туристы Татарстана признаны лучшими,  Марий Эл – на втором месте, Чувашии – на третьем.

Наши спортсмены благодарят за поддержку зеленодольскую организацию профсоюза работников образования, спортивную школу №6 «Бригантина».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев