Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Условия для георгин: специалисты раскрыли главный секрет их сохранности

 

Георгин называет королём среди цветов за то, что ему нет равных по продолжительности цветения. Он радует глаз с конца июля до самых заморозков. Единственная проблема – сложности с хранением клубней зимой. Но специалисты утверждают: главный секрет сохранности – в создании оптимальных условий для роста и развития растений в летний период.

Для получения обильного цветения многие цветоводы не жалеют навоза и минеральных удобрений. Куст вырастает богатый!  Клубни получаются крупными и сочными, но вызревать они, как правило, не успевают. Именно поэтому их трудно сохранить зимой. В уходе за георгином важно найти золотую середину между тем, что нужно цветку, а что – клубню.

Рекомендуют держать кусты на голодном пайке. Георгин и так хорошо растет на любой окультуренной почве. Внесенных при посадке лопаты перегноя (или под перекопку 45-60 г/кв.м полного минерального удобрения) и стакана золы достаточно для питания в течение всего лета.

Хоть и считается, что георгин на 90% состоит из воды, однако полива он требует только в засуху. В противном случае клубни вырастут огромные, перенасыщенные влагой, отчего будут плохо храниться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев