Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ушла из жизни Козина Мария Егоровна

.

3 февраля перестало биться сердце замечательного человека. Ушла из жизни Козина Мария Егоровна - с большой буквы Человек, Учитель и директор школы №4 с 1975 по 1987 годы. А в этом все: понимание, поддержка и любовь. Умная, грамотная, строгая и принципиальная она была уважаема всеми: учениками, коллегами, друзьями, близкими. Встреча с ней для каждого, как искра, оставляющая в душе долгий след.

Ее необыкновенной энергии, заботы хватало на всех: и на ершистых подростков, и их родителей, и на молодых неопытных учителей. К каждому Мария Егоровна могла найти подход, заинтересовать, раскрыть его талант и всегда щедро делилась знаниями.

О многогранности её профессионализма можно говорить бесконечно. Не случайно с почтением и трепетом родители и ученики называли ее – «НАШ ДИРЕКТОР!».

Жизнь Мария Егоровна отдала образованию, 35 ярких и плодотворных лет, но и выйдя на пенсию она осталась мудрым наставником и другом.

Уникальная женщина, обладающая стойким характером и невероятной работоспособностью, прожила жизнь с полной самоотдачей для своих учеников, для будущего поколения. Для коллег она и сейчас образец творческого горения, интеллигентности, мудрости, человеческого благородства.

Имя Марии Егоровны стало символом высокого служения избранному делу, верности призванию.

Прощание с Марией Егоровной состоится 7 февраля 2023 года с 10.15-10.30 часов в Храме Свт. Николая Чудотворца (у Лицея №1).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев