Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ушу: Зеленодольцы призёры первенства Татарстана

В Казани прошёл открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по ушу 2020 года. Зеленодольцы завоевали второе общекомандное место и готовятся к Первенству Поволжского Федерального округа, которое пройдет в Перми, пишет газета «Зеленодольская правда».

В Центре бокса и настольного тенниса (ул.Файзи), где 18 января проводилось Первенство РТ по ушу, собрались более 130 спортсменов, -- рассказал секретарь Федерации ушу Зеленодольска Леонид Белов. –

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие руководитель Исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков, Президент Федерации ушу РТ Оксана Титова, председатель Попечительского совета Федерации ушу Республики Татарстан Рузаль Габитов. В рамках церемонии открытия были подведены итоги минувшего года с награждением лучших спортсменов. В число лучших вошли три спортсмена Зеленодольской Федерации ушу: Артем Белов, Кирилл Кириллов и Виталий Никитин. Спортсменам были вручены дипломы и памятные подарки.

- Также были отмечены семьи, в которых родители вместе с детьми вносят вклад в популяризацию ушу на территории республики и пропагандируют здоровый образ жизни. Дипломы и памятные подарки семьям Ефремовых, Кирилловых и Никитиных вручил ответственный секретарь Общероссийской общественной организации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей Анатолий Венедиктов.

Сборную Зеленодольска представляли 34 спортсмена, воспитанники Юрия Тимофеева, Сергея Ефремова, Лилии Ставропольцевой и Тимура Шагимарданова. Зеленодольцы продемонстрировали высокий уровень мастерства и неоднократно поднимались на пьедестал для награждения.

По итогам соревнований спортсмены Федерации ушу Зеленодольска заняли второе место в общекомандном зачете. Желаем им успехов на предстоящем Открытом Чемпионате и Первенстве Поволжского Федерального округа по ушу 2020 года, который пройдет 04-07 февраля 2020 года в городе Пермь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев