Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уроженец Зеленодольского района сыграет главную роль в фильме по рассказу известного американского писателя

В конце ноября в Казани стартовали съемки мистического фильма «Натура Пикмена».

Режиссер Олег Ларионов, являясь давним поклонником творчества Говарда Филлипса Лавкрафта, решил снять полнометражный фильм по одному из лучших рассказов культового писателя. Показ трейлера запланирован на декабрь 2017 года. 

На главную роль приглашен известный казанский рок-музыкант Василий Евдокимов, уроженец Зеленодольского района. Персонаж художника Артура Пикмена станет для него уже третьей ролью в кино. 

«Проект Олега Ларионова интересен тем, что режиссер решил подойти к экранизации рассказа полностью профессионально и со знанием дела. Творчество Лавкрафта ему интересно настолько же, насколько и мне, и это нас сближает. По его задумке в плане образа я должен буду исполнить роль, ориентируясь на Джека Николсона. Переиграть Николсона, разумеется, невозможно, ибо это абсолютно гениальный актер, но я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы фильм имел успех», рассказал Василий Евдокимов. – «Также я рад возможности сочинить для фильма саундтрек». 

Го́вард (Ха́уард)[5] Фи́ллипс Ла́вкрафт (англ. Howard Phillips "H. P." Lovecraft, 20 августа 1890, Провиденс, Род-Айленд, США — 15 марта 1937, там же) — американский писатель и журналист, работавший в жанрах ужасов, мистики, фэнтези и научной фантастики, совмещая их в оригинальном стиле. 

При жизни Лавкрафта его произведения не пользовались большой популярностью, однако уже после его смерти они оказали заметное влияние на формирование современной литературы ужасов. Его творчество уникально настолько, что произведения Лавкрафта выделяются в отдельный поджанр — так называемые лавкрафтовские ужасы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X