Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Уроки мужества» для зеленодольских школьников: К чему может привести несоблюдение правил пожарной безопасности

В честь 100-летия Советской пожарной охраны, Дня памяти погибших сотрудников, 369-ой годовщины образования пожарной охраны России и 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне инспекторы пожарной охраны организовали Уроки мужества в зеленодольских школах.

Главная цель таких уроков – это воспитание у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций. Инспекторы рассказали ребятам об истории пожарной охраны, о современной системе защиты от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Школьники узнали об основных причинах возникновения пожаров, произошедших в Зеленодольском районе, о том, к чему может привести несоблюдение правил пожарной безопасности и игра с огнем.

Подобные мероприятия с подрастающим поколением сотрудники Отдела надзорной деятельности проводят регулярно. А в период праздников - Дня пожарной охраны и Дня Победы - такие занятия особенно актуальны, так как способствуют формированию патриотизма, чувства гордости за свою страну.


Рамиль Хазиахметов, старший инспектор ОНДиПР по ЗМР
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев