Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уполномоченная по правам человека в ЗМР Наталья Тутаева приняла участие в голосовании

Тутаева Наталья Евгеньевна, заведующая МБДОУ №20 «Елочка», общественный инспектор, уполномоченный по правам человека в ЗМР, приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Омбудсмен голосовала на избирательном участке на территории школы №4.

Накануне голосования Зеленодольскому омбудсмену пришло пять   обращений от граждан, связанных с голосованием.

- Пожилые люди не везде могли получить информацию, где расположен их участок, куда им приходить, они не понимали, как можно зарегистрироваться по электронной сети, чтобы проголосовать. Я рассказала, как найти портал госуслуг, как заполнить эту форму, - рассказала  Наталья Тутаева.

По словам Натальи Евгеньевны, важными для нее являются поправки, связанные с индексацией пенсий и повышением гарантий трудовых прав граждан.

- Поскольку ко мне как к Уполномоченному по правам человека больше всего обращений приходит именно социального характера, связанного с трудоустройством, низким заработком, с условиями жизни, мне кажутся очень важными поправки, связанные с индексацией пенсий, с определенной гарантией по заработной плате, - отметила она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев