Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уникальный подарок жителя Зеленодольска к юбилею города

10 марта в день 85-летия нашего города в редакции газеты «Зеленодольская правда» состоялась презентация удивительного издания с рисунками и заметками на полях. Это - «Походный альбом по Зеленодольску». Его автор - бывший военный Альберт Адиатуллин, который, как оказалось, не имея никакого художественного образования, практически всю жизнь не расставался с альбомом...

Рисовал портреты, пейзажи, облик родного города, который в последнее десятилетие стал стремительно меняться. Сегодня современная молодёжь уже не знает, что такое динамовский спуск, Ударный магазин, микрорайон Шанхай. И так захотелось художнику оставить на память будущим потомкам эти страницы истории родного города. Это и подтолкнуло его к созданию альбома с графическими черно-белыми рисунками, которые подчёркивают документальность изображения канувших в лету домов и городских улиц. Рисунки он сопровождает небольшими комментариями, которые передают его отношение к предмету изображения.

Словом, лучшего подарка к юбилею города и не придумаешь. Спасибо Альберту Шайхиевичу за любовь и преданность Зеленодольску, за интересную творческую инициативу и талант, с которым он воплотил задуманное в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев