Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Умка» встречает умниц посёлка. В Новониколаевском открыли новый детский сад

 

Логопедический кабинет, сенсорная комната, универсальный класс для обучения татарскому языку, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок – теперь у детей посёлка Новониколаевский есть всё для развития и комфорта. Целых пять лет сельчане ждали появления детского сада – старый снесли после признания его аварийным, родителям приходилось возить малышей в Осиново или Казань.

В последний день лета произошло долгожданное для местных жителей событие. В рамках нацпроекта «Демография» открыли детский садик «Умка», который принял 80 первых дошколят. Поздравить детей и родителей приехал заместитель премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Он отметил, что решение давней проблемы благотворно скажется на настроении жителей посёлка, на демографии республики. – Мы радуемся вместе с вами, – поздравил родительскую общественность руководитель исполкома ЗМР Михаил Афанасьев. – Дети посёлка теперь смогут получать в современных условиях нового дошкольного учреждения достойное образование. Здесь созданы комфортные условия, а педагоги сделают всё, чтобы дети развивались и были конкурентными. В новом детсаду четыре современные группы, в оформлении всюду присутствует забавный белый медвежонок Умка, который рассказывает детишкам о путешествиях, здоровье, природе.

По словам начальника управления образования ЗМР Раисы Афанасьевой, созданы шикарные условия, у здания замечательное качество. – Мы обещали родителям – и сдержали слово, благодаря поддержке руководства района и рес­публики и строителям, – сказала она. – В Новониколаевке есть ещё потребность в ясельных группах, это пожелание услышано. Перспектива на будущий год – получить статус прогимназии, чтобы дети могли получать начальное образование именно здесь, в родном посёлке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев