Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Учителям, прибывшие на работу в сельские населенные пункты, выплатят по 1 млн рублей

Есть выражение – «Человек на своём месте». Это точно про Раису Валиевну АФАНАСЬЕВУ. Она входит в число одних из самых сильных руководителей муниципальных управлений образования. Неравнодушная, креативная, всегда полна идей и при этом строгая, прекрасный организатор, управленец; человек, хорошо знающий историю города и его системы образования. Мы встретились с ней в горячую пору подготовки к Республиканскому августовскому совещанию работников образования и науки. И вновь поразились ее умению всё помнить, быстро думать, прогнозировать будущее, всегда сохранять позитивный настрой.

– Как решается кадровый вопрос в образовательных учреждениях?

– Он актуален для сферы образования всей республики. И в нашем районе есть потребность в педагогических кадрах. Потому выпускники школ активно принимают участие в Республиканском проекте подготовки педагогических кадров. В 2021-2022 учебном году в зеленодольские школы пришли 4 молодых специалиста, которые обучались в КФУ по целевому направлению.

В этом году в Министерство образования и науки РТ направлена заявка и прошли собеседование 17 выпускников из школ нашего района, претендующих на обучение в рамках квоты целевого приема. Дополнительно четыре выпускника общеобразовательных организаций претендуют на обучение по программе многопрофильной подготовки учителей физической культуры.

В поддержку молодых специалистов в Зеленодольске разработана Социальная программа ипотеки. Учителям – молодым специалистам в течение трех лет ежемесячно из средств республиканского бюджета осуществляется выплата.

Для привлечения педагогов в сельские школы реализуется Республиканская программа «Земский учитель». Она предусматривает выплату в размере 1 млн рублей учителю, который прибыл на работу в сельские населенные пункты с населением до 50 тысяч человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X