Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Учебный год сокращать не будем»: Как будут проходить обучение школьников и выпускные экзамены

Эпидемия коронавируса внесла существенные изменения в учёбу школьников. Самое главное – переход с 6 апреля всех школ на дистанционное обучение. Сейчас трудности переходного периода уже позади – учебный процесс продолжается. Полным ходом идёт подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации.

– Несмотря на рекомендации министерства просвещения РФ закончить нынешний учебный год раньше, руководство министерства образования и науки РТ решило завершить все учебные программы: учиться до 25 мая и 31 мая, – рассказала начальник управления образования Раиса Афанасьева. – Школьники Татарстана не будут писать всероссийские проверочные работы. Их перенесли на новый учебный год.

Изменения по срокам сдачи и предметам ждут девятиклас­сников. Начало сдачи ОГЭ – 9 июня. Им предстоит сдавать экзамены не по четырём предметам, а только по двум – русскому языку и математике. Те, кто пойдут в десятый класс, должны будут пройти тестирование по профилям в начале будущего учебного года.

ЕГЭ для одиннадцатиклассников начнётся 8 июня. Они, как и раньше, будут сдавать два обязательных экзамена – русский язык и математику, остальные – по выбору.

Все экзамены будут проводится очно в пунктах приёма экзаменов. Во время проведения будут тщательно соблюдены действующие санитарные нормы и правила. Выпускников разместим за столами друг от друга на расстоянии, рекомендованном Роспотребнадзором. Если будет необходимо, мы организуем несколько потоков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев