Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Убийца получил пожизненный срок: от рук жителя Зеленодольска погибла семья

В марте этого года в Волжске произошло невероятное по жестокости преступление: от рук жителя Зеленодольска погибла семья — 31-летняя женщина, ее 14-летний сын и 11-летняя дочь. На днях Верховный суд Марий Эл вынес приговор преступнику. Ему назначено максимально суровое наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии строгого режима.

— Установлено, что фигурант дела, проживавший в Зеленодольске, имел личные неприязненные отношения к бывшей супруге и членам ее семьи, — сообщили в пресс-службе Прокуратуры Марий Эл.

Об этой истории весной писали многие СМИ. Расследование взял на себя следственный комитет Марий Эл. Задержанный рассказывал о затяжной конфликтной ситуации между ним и семьей его бывшей жены. Выяснилось, что мужчина, кстати, юрист, не раз избивал и истязал супругу. Семья — сестра, ее дочь, то есть убитая племянница, вставали на сторону униженной жены, активно ее поддерживали. Обвиняемый не раз становился фигурантом уголовных дел в связи с истязанием супруги, но получал только условные сроки.

Женщина наконец приняла решение  развестись, в этом родственницы ее тоже поддержали. После развода мужчина переехал в Зеленодольск, работать продолжал в Волжске — в качестве юриста представлял клиентов в судах.

На сестру супруги и ее дочь обвиняемый затаил зло. 31 марта произошло нападение. Женщина возвращалась домой с ночного дежурства, вслед за ней в квартиру ворвался злоумышленник с ножом. Женщина получила более 40 ударов и умерла на месте происшествия. От шума проснулся мальчик, его преступник ударил ножом 10 раз. А потом зарезал и его спящую 11-летнюю сестру. От полученных ран все трое скончались на месте.

Вскоре личность злоумышленника установили, помогли в этом также уличные видеокамеры. Сообщается, что свою вину мужчина так и не признал. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Александр Павлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев