Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Убивший пациента белгородский хирург осужден на девять лет и два месяца

Октябрьский райсуд Белгорода приговорил хирурга Илью Зелендинова к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима. Он признан виновным в нанесении ставших смертельными тяжких телесных повреждений (ч.4 ст. 111 УК РФ) пациенту Евгению Вахтину, а также в нанесении побоев из хулиганских побуждений (п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ) сопровождавшему...

Напомним, врач Зелендинов напал на Евгения Вахтина в приемном покое белгородской городской больницы №2 вечером 29 декабря. Господина Вахтина привезли туда на скорой с подозрением на желудочное кровотечение. Во время промывания желудка он ударил ногой медсестру Алину Кучму, которая в крайне эмоциональной форме пожаловалась обвиняемому. Тот пришел разобраться с обидчиком и двумя ударами отправил его на пол.
Суд согласился с доводами обвинения, что именно удар хирурга, а не столкновение затылка Евгения Вахтина с полом приемного покоя стало фатальным для жертвы. Кроме того, судья Иван Сапрыкин не стал рассматривать иски родственников погибшего о возмещении морального вреда суммарно на 7,5 млн руб., предложив им подать отдельный гражданский иск. Адвокат Сергей Амфитеаторов, представляющий интересы хирурга, намерен обжаловать приговор, сообщает "Коммерсант".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев