Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Творческий вечер талантливого вокалиста Романа Лаврентьева прошел в музтеатре

Первый, душевный и для души. Сольный концерт Романа Лаврентьева «Мой путь» с аншлагом прошел в Зеленодольском музыкальном театре. Бархатный баритон и невероятное обаяние — таким артист предстал перед зеленодольским зрителем.

Арии из мюзиклов и оперетт, песни — известные и не очень — встречали овациями. Пожалуй, это был настоящий артистический день рождения: своё 35-летие Роман встретил на сцене. 

Юрист по уголовным делам — по диплому, артист музыкального театра — по призванию. Романа Лаврентьева зрители знают как Гастона из мюзикла «Красавица и чудовище», Герцога из «Ромео и Джульетты», Снеговика из «Воображариума». Часто его выступления предваряют  многие городские торжества. И зрители узнают Романа не только по красивому баритону, неизменна его открытость и искренность на сцене. 

— Полгода для артиста — это немалый срок, энергетика нам идет от зрителя, и время простая сказалось, — делится Роман. — Но мы быстро вошли в колею, подготовили несколько интересных мощный проектов, с жаром взялись за репетиции —жить без музыки для меня невозможно. Вообще пение для меня изначально было хобби: сначала в душе (там чудесная акустика), потом на «Студенческой весне», а когда понял, что меня со страшной силой перетягивает сцена, решил заняться пением всерьез и пришел в наш театр.   

Эта встреча — настоящая веха в творчестве артиста: первый сольный концерт, и именно в день рождения. Потому и открыла концерт великая композиция Фрэнка Синатры «My way —  Мой путь»: повествование о том, как начинался и продолжается тяжелый и сладостный путь артиста. 

Поздравить и поддержать Романа пришли танцоры студии «Свои люди»,  коллега из Казани Ольга Люкшина, коллектив «Родины» — вместе исполнили «Верону» и арию из «Нотр дам де Пари», а также известный  коллектив «Белое солнце» — певица Гузель Сатарова, гитаристка Евгения Королькова, аккордеонист Андрей Сидоров. 

Артист рассказал, что подготовка к концерту была серьезная: несколько раз в неделю занимался вокалом с Региной Салимуллиной, движения и танцы ставила Елена Дудкина.

— У нас нет просто вокалистов, есть артисты музыкального театра, — поясняет Елена Дудкина. — Руки, движения — все идет от музыки. Руки — это эмоции артиста, а хореография дает ему выносливость. Я всегда говорю: что тренируется — то развивается, и прекрасному нет предела. Вокалист, который занимается и танцами, чувствует себя раскованным, более свободным на сцене. Он не думает, как будет выглядеть в той или иной позе — просто выходит к зрителю и живет. Мы ставим мюзиклы, оперетты, а это — непременно танцы, без хореографии нам нельзя. 

Вечер был разножанровым: джаз, арии из мюзиклов, народные мелодии, рок-номера. Но главное —  удивительная искренность, обаяние и энергетика Романа Лаврентьева, которые заставляли зрителей аплодировать стоя и  вместе петь! «Атас» — эхом катилось от одной стены зала до другой. 

Завершил концерт красивый выход всех артистов театра с песней Юрия Шевчука «Это всё…» И следом — море оваций, букеты и нескончаемые комплименты от девушек, женщин, девочек: лучшая подпитка для настоящего артиста. А в ближайших планах Романа Лаврентьева — два мюзикла, сотрудничество с известными вокалистами и новые сольные проекты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев