Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Трюкачи на двух колесах в СК «Ледокол»

Чемпионат и первенство России по маунтинбайку прошло в выходные в ледовом дворце «Ледокол». Соревнования были поделены на два дня: в первый день провели чемпионат и первенство РФ, а во второй спортсмены боролись за кубок России. На торжественное открытие приехал и глава района Михаил Афанасьев.

Побороться за кубок России и стать победителем чемпионата и первенства в дисциплине триатлон собрались вело-спортсмены из семи регионов России: Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Ярославской области и Зеленодольска, всего 30 участников. Представитель федерации велоспорта РТ Александр Яковлев выделил города, где наиболее результативные участники: 

— В такой дисциплине — это города: Москва, Санкт-Петербург, Самарская область. Неплохо выступают ребята из Республики Татарстан. У нас тоже есть чемпионы, победители достойных соревнований. 
Главным судьей соревнований был Юрий Осянин — судья республиканской категории по маунтинбайку. Своей профессии отдал 38 лет. Он уверен: судить таких спортсменов не просто, ведь это элита, но профессия такова, что нужно оставаться беспристрастным и выбирать победителя по критериям соревнований. 

— С прошлого года вышли новые правила, поэтому критерии таковы: на секторе есть ворота, за их прохождение дается 10 баллов. А уже если на протяжении всего сектора проходишь без замечаний, без штрафных и при этом укладываешься в две минуты — 60 баллов твоих.

На церемонии открытия выступили с приветственными словами и вручили удостоверения мастера спорта России по велоспорту Дарье Гордеевой. К этому признанию она шла на протяжении 10 лет. А её тренеру Людмиле Петровой — Благодарственное письмо. 

По итогам двух дней победителем в чемпионате России среди женщин стала Валентина Винокурова из Самары. В первенстве России среди юниоров лучший — Никита Желебовский, среди юношей — Владислав Никишин.
По итогам соревнований Кубка России золото соревнований — у Расмины Асгар из Зеленодольска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев