Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Трогательное письмо 83-летней женщины, которое она написала своей подруге

Ритм жизни сегодня — это постоянная гонка. Люди гонятся за престижной работой, идеальной внешностью, распродажами. В этом безумии не остаётся времени, чтобы остановиться, вдохнуть полной грудью, распахнуть глаза и наконец-то осознать, насколько прекрасно все вокруг. Гармония с собой и окружающей средой на самом деле редкость. И хорошо, если она вообще настигнет, пусть даже в 83 года.

“Дорогая Берта, я стала уделять больше времени чтению и меньше — уборке. Я любуюсь садом, а не спешно вырываю надоедливый сорняк. Я решила сократить рабочее время и посвятить его близким людям.

Жизнь дана для наслаждений, а не для того, чтобы приносить себя в жертву. Я все переосмыслила и ценю каждое мгновение. Теперь дорогой фарфоровый сервиз и хрусталь не ждёт особого случая, ведь каждый случай в моей жизни теперь особенный. Будь то уборка или долгожданное цветение любимого растения.

Я хожу на рынок в самом красивом наряде. Вид успешной ухоженной женщины помогает мне проще расставаться с деньгами. Я хочу пахнуть дорогим парфюмом ежедневно, потому что каждый повод в моей жизни-важный. Даже поход в банк.

Я забыла фразу “когда-нибудь”. Теперь идеальное место и идеальный момент бывают только здесь и сейчас. Все, что нужно\хочется сделать, я делаю.

Я не представляю, как повели бы себя другие, зная, что на следующий день их не станет. Никто не видел смерть в лицо, нам привычнее жить, не думая об этом. Но что-то мне подсказывает, что они поговорили бы с родными и друзьями. Помирились с теми, с кем давно поссорились. Наверняка ужинали бы в ресторане, заказывая все, что только хочется.

Это то, чего я не успела… Я бы пожалела, что мои близкие не услышали от меня всех добрых слов, которые я хотела сказать. Я редко говорила слова о любви мужу и родителям, и это меня беспокоит.
 

Теперь я не экономлю, особенно на себе. Если затраты принесут в мою жизнь улыбку и хорошее настроение, то почему бы и нет!

Ежедневно я понимаю, что именно этот день уникален и прекрасен в своей уникальности. Пока я живу и дышу, каждый момент жизни является бесценным даром.”

 

А вы остановились задуматься?

 

Lemurov.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев