Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Требуем продолжения!»: Стало известно, когда в следующий раз пройдут танцы на «Фиалке»

В администрацию города через соцсети обратились зеленодольцы с просьбой организовать танцы на открытом воздухе, как это было в советские времена. Отдел культуры поддержал идею, и ретровечеринка состоялась в минувшее воскресенье.

Вопрос, где проводить танцы, не стоял: конечно же, на «Фиалке»! На этой площадке в парке за ДК «Родина» в советские времена по выходным играли музыканты, это было мес­то притяжения молодёжи: здесь отдыхали, знакомились, влюблялись.

В прошлом году парк реконструировали, он изменился до неузнаваемости, приобретя современный вид, но танцплощадка располагается всё там же – на своём месте. «Пробный шар» оказался удачным. Не только зеленодольцы старшего поколения, но и представители молодого, и даже дети с удовольствием отплясывали под хиты прошлых лет.

Фурор вызвало появление на сцене Владимира Платонова, который в составе легендарных «Дельфинов» выступал здесь, начиная с 1974 года и вплоть до закрытия площадки. Его появление было встречено зеленодольцами овациями, и многие, скромно стоявшие в сторонке, отважились выйти в круг.

Возрождение паркового танцпола вызвало у зеленодольцев позитивные чувства. Так, Михаил Харитонов, пришедший с супругой Светланой, ходил сюда на танцы в начале восьмидесятых, он очень хотел услышать кого-нибудь из «Дельфинов». А вот Роман Голубев в силу своего возраста, расцвета «Фиалки» не застал, он пришёл сюда скорее из любопытства, как и Ринат Ибатуллин, выросший на дискотеках семидесятых. Зато для «отжигавшей» Валентины Леоновой известие о возобновлении работы «Фиалки» стало настоящим праздником, впрочем, женщина не скрывала, что она среди тех, кто продвигал идею «реанимации» танцплощадки.

По признанию начальника Управления культуры исполкома ЗМР Ильнура Гайниева, он никак не ожидал, что на призыв прийти на танцплощадку откликнется столько народа. «Будем периодически проводить это мероприятие, думаю, пока раз в неделю, а если снимут карантинные ограничения, то и чаще».

Владимир Платонов считает, что организаторам надо изменить время: «Раньше танцы начинались в восемь вечера, шесть часов – это слишком рано, хотя бы в семь». Второй участник «Дельфинов», певец Линар Хайруллин, недоумевает, почему про корифеев «Фиалки» забыли: «Ведь говоря слово «Фиалка», зеленодольцы подразумевают преж­де всего – «Дельфины». Мы будем только рады тряхнуть стариной!».

А зеленодольцы требуют продолжения праздника!

 

Стало известно, что в следующий раз танцы на «Фиалке» пройдут уже в это воскресенье, 16 августа. С 17.00 до 18.00 будет звучать программа для молодых, с 18.00 до 20.00 – для взрослых.

Приходите, не пожалеете!                                     

0+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев