Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Трассы «Лыжни России» собрали в этом году рекордное количество спортсменов

Только в Татарстане — около 200 тысяч. В Зеленодольске на лыжной базе «Мирный» собрались 1115, в СК «Маяк» — 3750 любителей гонок!

«Лыжня Татарстана» собирает как любителей, так и профессионалов вот уже в 39 раз. И даже погода с ледяным дождем и последующим заморозком никого не смутила и не испугала. За полчаса до соревнований трассу обработали специальной техникой «Ретрак». Поэтому и падения на лыжне были, но не из-за льда, а от большого рвения к победе.

В числе участников — и трехлетние малыши, и 77-летние пенсионеры. У Макки Бадретдинова за плечами десятки лыжных побед. Спортом начал заниматься с четвертого класса, участвовал в первенстве Военно-Морского флота по лыжам. Гордится результатом в 34 минуты на «крутой» трассе в Кавголово, что под Санкт-Петербургом, и своими историческими лыжами: на этих «фишерах» катались ребята за сборную Советского Союза.

Минимум 400 метров, максимум — 2 километра. Для лыжников это, конечно, маловато, а потому стартовали снова и снова. Пример подавал и председатель Федерации лыжного спорта ЗМР Дмитрий Грузков. 

Сначала пробежали школьники, а потом и их учителя и родители. А для тех, кто проголодался, здесь же организовали полевую кухню. Пробежал — получи горячий чай и пряник бесплатно.

Тысячи зеленодольцев в эти выходные с гордостью могли сказать — я тоже бежал за Россию, Татарстан и родной город. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X