Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Тракторист – передовик: В агрохозяйстве «Овощевод» готовятся к посевной

Скоро - посевная. По информации министерства сельского хозяйства в Татарстане аграрии получат необходимое для весенне-полевых работ топливо по льготной цене.

Это позволит провести посевную кампанию в оптимальные сроки. В агрохозяйствах Зеленодольского района подготовку техники проверяет специальная республиканская комиссия. По словам директора ООО «Овощевод»  Ильшата Сабирзянова, стоит задача до 20 апреля подготовить посевные агрегаты, культиваторы и бороновальные агрегаты. Готовность тракторов в хозяйстве высокая. Работники свои, надежные. Кириллу Чеботареву 32 года и уже 15 лет он трудится трактористом в «Овощеводе».

Пришел в хозяйство сразу же после профессионального училища. Трактор «Беларусь» знает как свои пять пальцев: настраивает различные узлы, проводит сборку и ремонт электроприборов. Говорит, что хороший тракторист должен чувствовать технику, как свой организм, как свое тело. 

У Кирилла Чеботарева не бывает простоев в работе, отмечает руководитель агрохозяйства. Потому что следит за своей техникой зорко, техобслуживание проходит вовремя. Любовь к технике пришла, когда отец посадил его первый раз за баранку своего маленького тепличного трактора. Кириллу Анатольевичу – одному из лучших работников хозяйства - руководство выделило новую двухкомнатную квартиру в Айше.
 

Кирилл Чеботарев управляет трактором «Беларусь» и знает в нем каждую деталь до последнего винтика

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X