Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Только мужчинам». Россиян, накопивших длительный трудовой стаж, ждет крупный бонус

Россиян, накопивших длительный стаж, ждет бонус от государства. Такие граждане смогут выйти на пенсию раньше. При этом скоро в периоды для досрочной пенсии смогут засчитывать службу в армии, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время для досрочного выхода на страховую пенсию по старости гражданам необходимо накопить не менее 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин. В таком случае пенсия будет назначена раньше на два года положенного срока.

Однако в этом случае в стаж включаются только страховые периоды, то есть те, за которые в ПФР отчислялись страховые взносы от работодателя. А нестраховые периоды не учитываются. В их число входит и служба в армии.

В настоящее время депутаты Госдумы готовят законопроект, который позволит включать периоды срочной службы в армии в трудовой стаж для назначения пенсии.

«Мы готовим законопроект. И я думаю, что нам удастся принять это решение о том, чтобы в стаж, дающий право досрочного выхода на пенсию, 42 года – для мужчин, 37 – для женщин, включить срочную службу в армии. «Единая Россия» предлагает это решение правительству РФ», – рассказал первый зампред фракции в Госдуме Андрей Исаев.

Отмечается, что законопроект могут принять уже в ближайшее время.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев