Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Теперь полное закрытие магазинов»: «Ашан», «Магнит» и «Пятерочка» приняли решение

Ретейлеры будут избавляться от таких торговых точек

Крупные российские торговые сети приняли новое решение для всех своих покупателей. Ретейлеры будут избавляться от определенных торговых точек. Такие магазины ждет полное закрытие или же переформатирование их на другой лад, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в первую очередь информация о закрытии супермаркетов поступила от французской сети «Ашан». Ретейлер заявил, что будет сокращать количество своих магазинов. Под закрытие попадут те торговые точки, которые доказали свою неэффективность.

Например, не так давно в городе Дзержинске Нижегородской области были закрыты все без исключения магазины под брендами «Ашан» и «Атак». Местные жители с грустью отреагировали на эту новость. А в самой сети подтвердили, что в нынешней ситуации такая ликвидация магазинов действительно имеет место быть, и закрытия продолжатся, если руководство сочтет это нужным.

«Мы сокращаем количество экономически неэффективных магазинов по сети. Указанные вами магазины, к сожалению, оказались в их числе. Рады были дарить вашим семьям теплоту и настроение выходного дня», – заявили в «Ашане».

Аналогично решили действовать и в сетях «Магнит», и «Пятерочка». Сеть супермаркетов «Магнит» ранее приобрела магазины под брендом «Мегамарт». И сейчас ретейлер активно закрывает такие торговые точки, чтобы затем открыть их уже под своим основным брендом. Там появятся вывески «Магнит». Например, подобные изменения произошли в Тюмени, Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

А компания X5, которая владеет «Пятерочкой», будет постепенно закрывать гипермаркеты сети «Карусель», которая тоже входит в их группу. Владельцы бизнеса решили продать часть магазинов другим игрокам рынка, а часть переформатировать под бренд «Перекресток».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев