Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Теперь это будет запрещено. Всех, кто кладет деньги на карту, ждет сюрприз с 26 марта

Граждан будет ждать новое условие возле банкоматов

Россиян предупредили о новом запрете, который будет касаться процедуры зачисления денег на банковскую карту. С новой ситуацией гражданам придется столкнуться в ближайшее время у банкоматов. И определенные действия там лучше не совершать, чтобы не навредить себе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, новые условия в ближайшее время возникнут для всех граждан, которые время от времени кладут деньги на свою банковскую карту. Для этих целей все еще необходимо найти ближайший банкомат и прийти к нему, чтобы деньги зачислились на счет. Но возле таких устройств начала распространяться новая схема мошенничества.

Отмечается, что злоумышленники появляются возле банкомата в тот момент, когда какой-нибудь человек пытается положить деньги на свою карту через аппарат. При этом аферисты могут выглядеть очень прилично, чтобы не навести на себя подозрения. Неизвестный может попросить вытащить карту из банкомата, якобы потому что она застряла, или, наоборот, вставить пластик в разъем.

При этом наибольшую опасность будет представлять просьба вытащить денежные купюры из разъема банкомата, которые якобы устройство никак не хочет отдавать. По словам эксперта, это ни в коем случае нельзя делать.

«В таком случае мошенники задействуют другого человека, ведь они работают в паре. Другой сразу же подбегает и начинает шантажировать гражданина вызовом полиции, поскольку тот якобы попытался похитить его купюры из банкомата. На банкнотах, если до них дотронуться, останутся отпечатки пальцев, так что доказать потом свою невиновность будет уже очень сложно», – отметил Попов.

В связи с этим граждан просят соблюдать полный запрет возле банкоматов: не помогать незнакомцам в таких ситуациях. И сделать это нужно уже с 26 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев