Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Темнота на улицах Зеленодольска – технический прогресс?

В прошлом номере за среду в публикации «Хоть глаз выколи» речь шла о плохой работе сети уличного освещения. В конце статьи мы сообщили, что сделали официальный запрос по теме. Ответы получили от исполняющего обязанности руководителя Департамента ЖКХ ЗМР Рамиля ГИРФАНОВА.

– Почему многие из недавно установленных светодиодных светильников не горят? Вечером девятого ноября на улице К.Маркса мы насчитали подряд по две-три неработающие опоры, и между ними – полная темнота!

– В связи с продолжающимися пусконаладочными работами выявляются тёмные участки. Их исправляют в ежедневном режиме. 

– Жалуются на плохое освещение проезжей части дорог и водители, которые говорят, что новые лампы светят точечно, а за сектором освещения видимость очень плохая. Замерял ли кто-нибудь освещенность на автодорогах между опорами?

– Ведутся пусконаладочные работы. После завершения энергосервисного контракта приёмочная комиссия будет оценивать (принимать) проведённую работу.

– Как городские власти оценивают результат работы, проведённой компанией «Ростелеком» в рамках модернизации сети уличного освещения?

– Благодаря энергосервисному контракту Зеленодольску удалось шагнуть в ногу с техническим прогрессом: достигнуть дневного (белого света) освещения в вечернее и ночное время, а также заменить существенное количество аварийных опор, которые представляли реальную угрозу для жизни граждан нашего города.

 

Комментарии, как говорится, излишни...
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев