Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Телепроект АО «Татмедиа» снял новости на сотовые телефоны

При подготовке сюжетов канал ЮТВ-24 использовали мобильники, стабилизатор, радиопетличку, селфи-палку и квадрокоптер.

Как сообщает  агентство, в эфир вышел выпуск новостей, который сняли на мобильные устройства - и картинки для закадрового текста, и все интервью, и ведущий в студии. В выпуске — сюжеты из Альметьевска, Заинска, Лениногорска, Бавлов, затрагивающие актуальные темы.

«Нам было интересно, что получится, если использовать в работе не профессиональные камеры, а только мобильные устройства. При этом была цель — добиться качества материалов, приближенного к телевизионным стандартам», — рассказала главный редактор телекомпании Людмила Воронина.

 «В разгар пандемии мы опасались, что из строя может выйти значительная часть коллектива. У нас ежедневные новости, и делать их нужно было в любом случае — зрители как никогда ждали от нас оперативную информацию. И тогда мы стали думать, какие резервы можно использовать, какие схемы работы внедрить, чтобы выпуск можно было делать в любых ситуациях. Сегодня такой вариант мы опробовали», — отметила Людмила Воронина.

Режиссировал сюжеты, снимал, монтировал, вместе с коллективом телекомпании корреспондент ИА «Татар-информ» Равиль Мукменов. Творческий и технический эксперимент приурочили ко дню рождения мобильного телефона. Один из материалов выпуска был посвящен его эволюции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев