Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Тайны таолу и чуаньтун открываются зеленодольцам

III открытый чемпионат и первенство Зеленодольска и Зеленодольского района по ушу прошли, как яркое зрелище, настоящий спортивный праздник.

Федерация ушу Зеленодольска и Зеленодольского района собрала в спортзале лицея №9 им. А.С.Пушкина на III открытом чемпионате и первенстве ЗМР спортсменов всех возрастов. В турнире приняли участие 55 представителей Зеленодольска и Казани.
- Ушу, прежде всего, это путь к самосовершенствованию личности через освоение спортивных и боевых комплексов, дыхательной гимнастики, психофизического тренинга, - рассказал председатель Федерации ушу Зеленодольска и Зеленодольского района Юрий Тимофеев. -- Соревнования проходили в двух направлениях: спортивные виды ушу (таолу) и традиционные виды (чуаньтун) и в пяти возрастных группах.
В спортзале лицее №9 им. А.С.Пушкина царила праздничная атмосфера. В числе почетных гостей присутствовал вице-президент Федерации ушу РТ Марат Фаритович Гильфанов. В приветственном слове он подчеркнул значимость подобных мероприятий для нашего общества в деле воспитания и развития здорового молодого поколения.
По ушу-таолу в программе многоборья медали завоевали
среди мальчиков (9-11 лет):
I место - Артем Белов,
II место - Виталий Никитин,
III место - Тимур Якшибаев;
среди девочек (9-11 лет):
I место - Камила Загидуллина,
II место - Влада Истомина;
среди юношей (12-14 лет):
I место - Кирилл Кириллов.
В программе многоборья ушу-чуаньтун (традиционные виды ушу) медали завоевали
среди мальчиков (9-11 лет):
I место - Виталий Никитин,
II место - Артем Белов;
среди девочек (9-11 лет):
I место - Влада Истомина,
II место - Камила Загидуллина;
среди юношей (12-14 лет):
I место - Кириллов Кирилл.
Не остались без заслуженных наград и самые юные участники соревнований в группе «Б» по ушу-таолу (дети до 6 лет и дети до 8 лет): Владимир Макаров, Рамзан Билалов, Ильяс Хабибуллин, Артур Белов, Фидель Ахмадуллин, Михаил Минаков, Богдан Гилязов, Илья Гордеев, Злата Гусева, Амина Акчурина.
Впервые на чемпионате города выступали взрослые спортсмены. Среди женщин по тайцзицюань в группе «Б» первое место досталось Дание Загидуллиной, II место - Марине Сабировой.
Все победители и призеры соревнований во всех видах программ были торжественно награждены заслуженными дипломами и медалями. Хочется поблагодарить спонсоров и от всей души пожелать спортсменам дальнейших побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев