18+

Татарстанцы - лучшие на чемпионате по профессиональному мастерству «Euro-Skills-2016»

В Швеции завершился V чемпионат Европы по профессиональному мастерству «Euro-Skills-2016», на котором отлично выступили татарстанцы.

В профмастерстве состязались 500 молодых профессионалов из 28 стран по 35 основным и девяти презентационным компетенциям за звание лучших мастеров Европы. За три дня площадку чемпионата посетили более 65000 гостей, ведь «EuroSkills» - не только соревнование, но и возможность найти работу, получить информацию. За Россию «сражались» 43 участника, из них четверо представляли Татарстан. Ребята
показали навыки в мобильной робототехнике, холодильной технике и системе кондиционирования, социальном и медицинском уходе и администрировании отеля.
Российская сборная завоевала пять медалей разного достоинства по основным компетенциям. Отрадно, что Вадим Поляков из Татарстана взял золото, разделив первое место в номинации «Холодильная техника и системы кондиционирования» с бельгийцем и голландцем. В итоге в общекомандном медальном зачёте Россия заняла седьмое место.
И в этом немалый вклад нашей республики!