Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанец отрезал начальнику голову

В Тукаевском районе республики, близ села Верхний Байлар была найдена обгоревшая голова 39-летнего мужчины, который с июля числился пропавшим. Обнаружить голову и тело жертвы, а также орудие преступления - пилу следователям помог найти 28-летний Роберт Шаймарданов, подозреваемый в этом убийстве.

В последний раз мать убитого видела своего сына - челнинского предпринимателя 3 июля. Он сказал, что планирует поехать в Саратов покупать автомобиль. 15 июля, после неоднократных попыток связаться с сыном по телефону, мать написала заявление в полицию, пишет Вечерняя Казань.
Сотрудники МВД выяснили, что бизнес пропавшего предпринимателя заключался в покупке подержанных автомобилей, их ремонте и перепродаже. В одном из боксов гаражно-строительного кооператива «Солнечный», где ремонтировались авто, полицейские обнаружили следы крови. Их происхождение 28-летний мастер по ремонту объяснить не смог. И сразу же попал под подозрение, а потом и сам признался в убийстве.
Согласно предварительной версии следствия, конфликт между работником и работодателем произошел на почве претензий к производительности труда. Мастер не раз слышал замечания от начальника: мол, медленно работаешь. А 4 июля парень не стерпел и в ответ на упреки ударил хозяина молотком несколько раз. Потом скинул тело погибшего в погреб гаража и залил цементом. Но через два месяца, испугавшись, что полиция найдет труп, решил его перепрятать - разбил цемент, завернул тело в пленку, вывез в лесопосадку и там, отпилив голову, бросил в овраг. Голову же облил керосином и поджег.
В челнинских СМИ прошла информация, что в гараже 28-летний мастер не просто работал, а отрабатывал долг. Будто бы ранее он получил от предпринимателя в долг 160 тысяч рублей и все эти деньги спустил в игровых автоматах. Стало быть, мотив для убийства у работника-должника был весомым. Официально же версию о крупном долге в СУ СКР по РТ пока не подтверждают, объясняя это тем, что следственные действия только начались. Подозреваемый Шаймарданов сейчас под арестом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев