Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татар-Информ: В качестве площадки под мусоросжигательный завод рассматривается территория "Оргсинтеза"

В компании уточнили информацию, разошедшуюся в СМИ, о том, что проект по строительству МСЗ в Татарстане перенесли в Зеленодольский район.

Под строительство мусоросжигательного завода в Татарстане предварительно рассматривается площадка завода «Оргсинтез», которая расположена на границе Казани и Зеленодольского района, однако информации о том, что МСЗ будет строиться в Зеленодольске, нет. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам в области ЖКХ ООО «РТ-Инвест» Александр Лобов. 

«Да, предварительно рассматривается площадка “Оргсинтеза”, которая находится с этой стороны М-7, на территории Зеленодольского района, – это все в зоне “Оргсинтеза”. Предварительно. Но пока никаких утверждений окончательных нет. По территориальной принадлежности (завода – прим. Т-и) с этой стороны есть же и Зеленодольск, и Казань. Возможно, часть участка попадет на зеленодольскую землю, часть – на казанскую землю. Но в принципе в этой зоне. Никакой информации нет, что это будет где-то в Зеленодольске и т. д. Предварительно пока “Оргсинтез”. Как более точная информация будет, там мы доведем до населения. Пока участок не сформирован», – прокомментировал Александр Лобов. 

Напомним, в июле этого года в ходе презентации пилотного проекта «Энергия из отходов», которая состоялась в Москве, генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов рассказал о предполагаемых площадках под строительство мусоросжигательного завода в Татарстане. В качестве трех предполагаемых участков расположения МСЗ были названы Самосыровский участок, территория завода «Оргсинтез», и третий оставался под вопросом. 

Как пояснили ИА «Татар-информ» в пресс-службе компании «РТ-Инвест», предполагаемая площадка под строительство МСЗ в Зеленодольском районе находится в отдалении от жилой застройки. «Одна из рассматриваемых площадок находится Зеленодольском районе. На ней сейчас проходят инженерные изыскания на соответствие требованиям инженерной инфраструктуры и логистики. Площадка находится в отдалении от жилой застройки. Однако, как и ранее сообщалось, площадка пока не выбрана», – пояснила пресс-секретарь «РТ-Инвест» Наталья Дербышева. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X