Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сыр ЗМК признан лучшим в Татарстане

Сыр «Голландский» занял первое место в испытаниях Госалкогольинспекции РТ

Продукция Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината стала победителем испытаний Госалкогольинспекции РТ. Организованное ведомством мероприятие включало в себя экспертную проверку в аккредитованных лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ», ФБУ «Татарстанский центр стандартизации и метрологии в РТ» и дегустацию специально собранной комиссией.

В лабораторных испытаниях приняли участие более 130 наименований сливочного масла, а также 40 наименований сыров, реализуемых на территории республики. На дегустации были представлены 10 сыров и 14 видов масла «Крестьянское» 72,5% жирности республиканских производителей.

Продукты проверяли по основным показателям качества и безопасности и выявляли фальсификации, а на дегустации их оценивали по вкусу, запаху, консистенции, внешнему виду и цвету.

В результате проведенных испытаний сыр «Голландский» нашего комбината занял первое место, которое АО «ЗМК» поделил с компанией «Азбука сыра», а масло «Очень важная корова» вошло в тройку лидеров.
 

 

Пресс-служба ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев