Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Светлана Сутулова: предпочла ветеринарию педагогике

Светлана Сутулова 14 лет работает в Зеленодольском госрайветобъединении, в настоящее время занимает должность заместителя начальника.

Профессиональный, компетентный специалист в вопросах ветеринарии — так отзываются о Светлане Николаевне коллеги и руководство организации.

Закончив в 2002 году Казанскую государственную академию ветеринарной медицины, она продолжает повышать свой профессиональный уровень. Овладела навыками лабораторной диагностики болезней сельскохозяйственных животных. 

— Светлана Николаевна работала заведующей районной ветеринарной лабораторией. Подразделение всегда выполняло план по серологическим исследованиям. Светлана Николаевна — коммуникабельный и инициативный человек, она возглавляет первичную профсоюзную организацию, ее уважают коллеги, руководители  сельхозпредприятий и КФХ, — такую характеристику дал Сутуловой руководитель Зеленодольского госрайветобъединения Физзать Фахрутдинов.

Светлана Николаевна рассказывает: в ее семье с ветеринарией никто не был связан. Мама, учительница начальных классов, мечтала, чтобы дочь пошла по ее стопам.

— Я даже после окончания школы поступала в педагогический институт, но поняла, что это не моё, и, убедив в этом родителей, пошла учиться в ветеринарную академию. Животных я очень люблю. Но больше люблю крупных животных — коров, овец и коз, лошадей. После института работала два года в хозяйстве, где было более 700 голов крупного рогатого скота. Мы живем в квартире, и каждые выходные уезжаем в деревню к родителям, там две коровы, бычки и куры. Помогаем ухаживать за ними.

Летом активно трудимся на сенокосе.

У меня замечательная семья — муж и два сына. Старшему Антону 17 лет, он учится в колледже в Казани. Младший, четырехлетний Егор ходит в садик.
Люблю готовить. Пока была в декретном отпуске, часто баловала своих мужчин выпечкой. Блины на нашем столе постоянно. Вот и сейчас на масленичной неделе, будем печь блины.

Светлана Леонтьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев