Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Супермаркеты будут закрывать по выходным?

 

Член комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Алексей Кондратьев предложил ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни. Он пояснил, что в некоторых западных странах, например, в Германии, подобная практика существуют давно. Там крупные сети закрываются в восемь часов вечера в пятницу и открываются в понедельник утром.  

В Минпромторге заявили, что пока не получили соответствующий законопроект, и отметили, что предложение Кондратьева не объясняет необходимости введения таких мер.  

Эксперты, опрошенные РИА Недвижимость, считают, что закрытие крупных супермаркетов на выходные скажется на ценах на продукты.  

Так, директор по развитию бизнеса Cushman & Wakefield Ольга Ясько назвала идею Кондратьева странной, тем более что сравнивать Россию с Европой здесь было бы неверно: степень развитости и насыщенности рынка разными форматами торговли (от гипермаркетов до ярмарок) пока еще очень отличается не в пользу российского рынка.  

«Поэтому инициатива, с моей точки зрения, с одной стороны, крайне неудобна для потребителя. С другой стороны, губительна для гипермаркетов», - считает эксперт.
 

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X