Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Судебные приставы: «Людям необходимо выселиться из одного адреса и переселиться в другой»

В Зеленодольске судебные приставы раздали жителям аварийных квартир ордера на выселение.

Судебные приставы в Зеленодольске выдали собственникам квартир в аварийных домах ордера на выселение в новые жилища. В уведомлениях указывается, что в отношении людей, проживающих в аварийном жилье, возбуждено исполнительное производство об их выселении с предоставлением другого жилья. Об этом рассказала начальник Зеленодольского районного отдела судебных приставов Альбина Афлетонова.

«Мы уведомляем граждан о том, что в отношении них возбуждено исполнительное производство о выселении с предоставлением другого жилого помещения. Им необходимо выселиться с одного адреса и переселиться в другой, который указан в ордере», – пояснила она.

Кроме того, она добавила, что у получившего ордер на выселение есть пять рабочих дней для того, чтобы переехать. Если он не сделает этого, ему грозит взыскание исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей. После этого устанавливается новый срок для переезда в семь дней. В противном случае переселение будет произведено принудительно.

Здания, где побывали судебные приставы, находятся в плачевном состоянии. Ни в одном из этих кирпично-деревянных строений долгое время не проводился ремонт. Штукатурка со стен практически полностью обвалилась. В целом подъезды разрушены примерно на 70%. Говорить о какой-либо благоустроенной инфраструктуре не приходится.

Всего в Татарстане за 2013–2017 годы по программе переселения из аварийного жилья удалось переселить 20 тыс. 546 жителей. В том числе в Зеленодольском районе были расселены 4,7 тыс. человек. Сейчас отказываются от переезда 206 жителей Зеленодольска.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/16/645433/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X