Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Суд по делу «уколотого» подполковника в Зеленодольске отложен

Суд по делу жителя поселка Осиново Асрора Ашурова, перенесшего две операции, одну - под общим наркозом, из-за непрофессионально сделанной инъекции отложен на месяц.

Подполковник в отставке Асрор Ашуров в настоящее время находится на лечении в республиканской инфекционной клинической больнице, до этого там же несколько дней лежал в реанимационном отделении. Истец написал заявление с просьбой отложить суд, и подал ходатайство о привлечении в качестве третьего лица представителя уполномоченного по правам человека по РТ для защиты своих интересов.

На днях у зеленодольского правозащитника Гали Халилова, взявшегося защищать Асрора Ашурова, состоялась встреча с заведующей Осиновской амбулаторией Гузелью Атабаевой - под ее руководством работает та самая фельдшер, что сделала инъекцию, вызвавшую гнойный процесс. Врач принесла извинения за свою подчиненную. Кроме того, между заведующей и правозащитником была достигнута договоренность о смягчении части исковых требований, касающихся Осиновской амбулатории.

Напомним, истец требовал за нанесенные ему физические страдания, ущерб здоровью и моральный вред пять миллионов рублей, из которых полтора миллиона были предъявлены Осиновской амбулатории. Теперь эта сумма будет отозвана истцом в ходе судебного процесса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X