Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Суд оставил главу Татфондбанка за решеткой

До 16 июля под стражей оставил экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина Приволжский райсуд Казани по ходатайству Следкома по РТ, сообщает журналист «Реального времени» из зала суда.

В суде следователь Тимур Курбанов заявил, что, по мнению следствия, на свободе экс-глава Татфондбанка и депутат Госсовета РТ может скрыться от следствия и суда, продолжить преступную деятельность, сфальсифицировать интересующие следствие документы и вывести активы банка.
По словам следователя, в рамках дела о мошенничестве с кредитом Центробанка РФ в 3,1 млрд рублей необходимо выполнить ряд важных действий: получить у Мусина и других сотрудников ТФБ образцы почерка и провести почерковедческие экспертизы, истребовать в Центробанке данные о проверке ПАО «Татфондбанк» и при необходимости провести бухгалтерские судебные экспертизы, допросить сотрудников ряда компаний и аффилированных с Мусиным лиц, а также наложить арест на имущество этих лиц.
Кроме того, Курбанов сообщил суду о новом деле в отношении Мусина - 3 апреля Следком заподозрил его еще и в злоупотреблении полномочиями по делу о векселе номиналом в 207 млн рублей. Накануне ввода временной администрации в банке вексель этот перестал быть залогом по невозвращенному кредиту ООО «Урман» в 847 млн рублей.
Адвокат обвиняемого Алексей Клюкин против продления ареста возражал, просил избрать домашний арест. Сам Мусин на заседании не появился. В суд поступила справка из СИЗО-2 о том, что его состояние здоровья препятствует участию в следственных действиях.
Судья Ильнур Гарифуллин посчитал позицию следствия более весомой и удовлетворил ходатайство о продлении ареста Мусину на три месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев