Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты-хорошисты в РФ смогут перевестись на бюджет с 2015 года

Студенты в РФ, учащиеся на "четверки", получат возможность перевестись с платного отделения на бюджетное уже со следующего года, пишет газета "Известия".

Согласно действующим правилам, право на переход с платного обучения на бесплатное имеет учащийся, на "отлично" сдавший экзамены за два семестра обучения до подачи заявления. Теперь к действующему "отлично" будет добавлен также и показатель "хорошо".
"В случае если ученик закрыл две сессии на "четверки", то у него есть возможность перевестись на бюджетное отделение при наличии мест", - пишет газета.Согласно действующим правилам, право на переход с платного обучения на бесплатное имеет учащийся, который на момент подачи заявления не имеет академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, а также сдавший экзамены за два семестра обучения до подачи заявления на "отлично".
Как пишет издание, именно последний показатель предлагается изменить, добавив к действующему "отлично" также и показатель "хорошо".
"В целях стимулирования успеваемости студентов министерством разработан ряд изменений. Такая возможность теперь распространяется не только на отличников, но и на тех, кто сдал экзамены на оценки "хорошо". Статистика показывает, что такая формулировка значительно расширяет количество студентов, имеющих возможность перевода. Тем самым создается новый механизм стимулирования, призывающий к хорошей успеваемости, а не к формальному получению удовлетворительных оценок", - пояснили в пресс-службе Минобрнауки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев