Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенческий десант» высадился в полиции

Накануне Дня российского студенчества сотрудники Зеленодольского ОМВД предоставили молодежи уникальную возможность на практике познакомиться со службой.

В ходе всероссийской акции «Студенческий десант» в полиции побывало более 100 студентов из механического колледжа и филиала КНИТУ-КАИ. Экскурсия началась со знакомства со служебным автотранспортом. Сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы рассказали о назначении оборудования, установленного внутри автомобиля. Студенты не только изучили автотранспорт, но и на мгновение побывали за рулем и почувствовали себя в роли полицейского - водителя.

         «Спецоперация» десанта продолжилась в кинологическом центре, сотрудники которого вместе с четвероногими помощниками показательно задержали «злостного преступника».  Затем лабрадор по кличке Риса с легкостью нашел спрятанную гранату в машине и муляж взрывчатого вещества в сумке. У ребят возникло много вопросов, связанных с собаками. Кинологи с радостью рассказали о своих питомцах.

В тире стражи порядка продемонстрировали оружие и специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел. В актовом зале с докладом по профилактике преступлений и правонарушений выступила оперуполномоченный уголовного розыска Люция Фаляхова, а начальник ОГИБДД Рамиль Идиятуллин напомнил студентам о правилах дорожного движения.

О профессии полицейского, службе в органах внутренних дел, ее специфике и особенностях рассказал заместитель начальника отдела по работе с личным составом Зеленодольского ОМВД Фидан Миндибаев. Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу, социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам.

Участники  «десанта» поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу. По словам студентов, было очень интересно погрузиться в рабочие будни профессии. Одни изъявили желание стать добровольными помощниками сотрудников правопорядка, другие решили в дальнейшем связать судьбу с полицией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев