Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Страсти на волейбольном поле: Команда зеленодольцев вырвала победу в упорной борьбе

Под эгидой республиканского общественного движения «Татарстан – Новый век» (ТНВ) прошёл чемпионат респуб­лики среди муниципальных образований по волейболу в возрастной категории от 35 лет и старше. Наша команда на этом турнире завоевала первое место.

По словам исполнительного директора местной Федерации волейбола Сергея САРКИСЯНА, соревнования развивались по драматическому сценарию, интрига – кто станет победителем – сохранялась до последнего. 

В турнире приняли участие восемь коллективов в двух группах. Зеленодольцам в числе прочих достался в соперники прошлогодний чемпион РОД «ТНВ» – команда Высокогорского района. Первую встречу выпало играть именно с ними, увы, наши уступили со счётом 0:2.

В следующем туре зеленодольцы играли с командой из Нурлат и одержали победу со счётом 2:0. В свою очередь, нурлатцы переиграли высокогорцев, таким образом, выручив нас.

Сложилась ситуация, при которой в группе три команды набрали одинаковое количество очков, а в финал могли выйти только две. Подсчёт сыгранных партий вывел высокогорцев на первое место, нас – на второе. Мы – в четвёрке сильнейших!

В следующей стадии в первой встрече наши обыграли победителей другой группы – команду Атни. Высокая Гора одолела соперников из Актаныша. И в финале зеленодольцы вновь сошлись с высокогорцами!

– Мы жаждали реванша, а высокогорцы не хотели отдавать свой титул, поэтому встреча складывалась в стиле качелей: то они нас, то мы их, – эмоционально рассказал Сергей Леонидович. – После двух партий – ничья, в третьей при счёте 16:16 игра пошла до первого «забитого». Подавали высокогорцы, наши грамотно приняли мяч, разыграли и Андрей Ушаков нанёс мощный атакующий удар, который стал решающим: мы – победители!

В итоге первое место у ветеранов Зеленодольского района, серебро –­ у команды из Высокой Горы, бронзовые медали отправились в Атнинский район.

P.S. Федерация волейбола ЗМР выражает благодарность руководству ЗПАТП за предоставленный транспорт.

 

 

Приходите поболеть за своих!

В субботу, девятого ноября, в Центре волейбола Зеленодольска на ул.Юности, 3 состоится мужской финал РОД «ТНВ» среди городов республики. От результатов турнира напрямую зависит – возьмёт ли наша дружина первое общекомандное место или нет. При положительном исходе мы можем стать пятикратными обладателями Кубка РОД «ТНВ». Пожелаем зеленодольским ветеранам удачи! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев