Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стажер полиции помогла задержать «серийщиков» из Кирова

Стажер отдела дознания Зеленодольского ОМВД Валентина Якимова в свой обеденный перерыв заметила парней, предлагающих товар прохожим в здании городского рынка.

- Я выходила из кафе, когда увидела, как трое подозрительных молодых людей с большой сумкой пытаются продать какие-то вещи, - рассказала девушка, -Когда они прошли к выходу, прошла за ними, не забывая фиксировать все на мобильный телефон. И в то же время позвонила сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

В поиске терминала для перевода денег молодые люди пошли в ближайший магазин. Пока «гастролеры» были заняты финансовой операцией, Валентина попросила сотрудника службы безопасности заблокировать дверь, тем самым удержала молодых людей до приезда полицейских.

В результате сотрудниками ППСП были задержаны 19-ти и 18-летние жители города Кирова. В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что трое молодых людей похищали из магазинов Зеленодольска товары, позже продавали их по заниженной цене. Благодаря бдительному стажеру злоумышленников удалось их быстро поймать.

Как рассказали фигуранты, в Зеленодольск они приехали к другу, денег у них не было, поэтому решили пойти на преступления. В совершении краж молодые люди сознались, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». А Валентине Якимовой за умелые действия при задержании правонарушителей и активную гражданскую позицию на днях вручили благодарность от начальника Зеленодольской полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X