Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стартовал республиканский конкурс "IT-чемпион"

Республиканский конкурс «IT-чемпион», который так понравился школьникам и их родителям в прошлом году, стартовал вновь. Он проводится с 15 марта 2014 года по 10 декабря 2014 года.

В номинации «Самый активный школьник» конкурс проводится в 2 этапа.
Школьники, помогая взрослым пользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, получают баллы за активность взрослых в использовании электронных услуг.
Накопленные баллы школьники могут обменять на памятные призы, а трое самых активных школьникоы в каждом муниципальном районе республики, набравшие наибольшее количество баллов в своем районе, получат главный приз - ноутбук.
По окончании этапа баллы у участников, признанных победителями данного этапа, списываются. Победители I этапа могут продолжать участие в Конкурсе на II этапе, но накопленные баллы могут обменять на памятные призы.
Победителями конкурса в номинации «Самый активный школьник» могут быть признаны победители республиканского конкурса «IT-чемпион», проведенного в 2013 году.

В номинация «Самая активная школа» победителем признается одна общеобразовательная организация в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан, занявшая первое место в рейтинге.
Рейтинг формируется путем суммирования баллов, набранных учащимися в номинации «Самый активный школьник». По итогам проведения Конкурса определяются 3 школы-лидера на республиканском масштабе, которые будут оснащены компьютерным (мобильным) классом.

Организаторы конкурса: Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан. Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халикова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев