Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стало известно, почему реновация «Полукамушек» в Зеленодольске приостановлена

Хорошо стартовавшие работы по восстановлению восьми полукаменных домов на ул.Энгельса пока встали: с начала года на стройке можно увидеть только охрану, хотя срок окончания работ был заявлен на декабрь 2019 года.

Жильцов, покинувших свои квартиры в связи с большой реконструкцией, сложившаяся ситуация удручает: кто-то вынужден снимать жильё, кто-то ютится у родственников, кто-то временно устроился в Доме ветеранов – и это ещё не самый плохой вариант.

– Мы все на взводе, – поделилась переживаниями одна из жительниц «полукамушек». – Мы же планировали вернуться домой к определённому сроку, теперь несём дополнительные расходы. Хотя мы сейчас фактически без определённого места жительства, при этом плату за найм с нас не сняли.

За комментариями о причинах прекращения восстановительных работ в «полукамушках» мы обратились к генеральному директору субподрядной организации ООО «Альянс-Сити» Александ­ру ОБРЕЗКОВУ. Ответ он дал через секретаря: «Мы ждём от кабмина финансирования в размере 50 миллионов рублей. Как только деньги поступят, стройка сразу возобновится».

Жители «полукамушек» тоже делали запрос в интернет-приёмную официального сайта президента РТ. На неё ответил первый замруководителя исполкома ЗМР Александр СТАРОСТИН: «На ваше обращение от 31 января этого года сообщаем, что в процессе производства ремонтных работ жилых домов по ул.Энгельса в микрорайоне «Полукамушки» был выявлен дефицит денежных средств в размере около 50 миллионов рублей. После проведения достоверности определения сметной стоимости в Государственной экспертизе РТ, денежные средства будут выделены и работы продолжены. Ориентировочный срок окончания работ – 1 мая 2020 года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев