Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стало известно, когда жители «Полукамушек» отметят новоселье

С ходом ремонтных работ в историческом квартале «полукамушки» ознакомился руководитель исполкома ЗМР Михаил АФАНАСЬЕВ.

Обновленного жилья ждут жители восьми домов по улице Энгельса. Помимо ремонта домов, который проводится с весны прошлого года в рамках республиканской программы «Сохранение культурного наследия», в квартале ведётся и благоустройство территории. Освоено 80 миллионов рублей из выделенных 109 миллионов. Глава района заверил, что жильцы домов вернутся в обновленные квартиры ко Дню республики:

– Я бы хотел ещё раз извиниться перед жителями за то, что сроки сдачи были сдвинуты. Но, думаю, когда они увидят свои обновленные квартиры с чистовой отделкой, у них будут очень приятные эмоции. В целом впечатление о работе у меня хорошее. Будем делать всё, чтобы к 30 августа, ко Дню республики, люди вернулись в свои квартиры.

Также решается вопрос о реконструкции  остальной части, «второй линии» исторического ядра города. По словам Михаила Павловича, этот вопрос финансово ёмкий: «Мы работаем с инвесторами, рассматриваем формы частного и государственного партнерства. Я уверен, что решение будет найдено и весь квартал преобразится!»

– Должны были переехать к Новому году, но ремонт затянулся из-за нехватки средств. Сегодня я услышал, что остались только отделочные работы: скоро мы справим новоселье и будем жить в человеческих условиях, – выразил радость житель дома 16 по улице Энгельса Марат Шигапов.

Надеемся, к концу лета его радость разделят ещё около 300 жильцов реконструированных домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев