Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стало известно, когда в России появятся электронные паспорта

Работы по внедрению электронных паспортов в РФ начнутся в 2020 году, выдавать бумажные паспорта прекратят в 2022 году, об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов.

По мере увеличения с 1,1 тысячи до 3 тысяч пунктов выдачи паспортов нового образца на территории страны в течение 2022 года завершим выдачу, подчеркиваю, выдачу паспортов старого образца», — заявил Акимов.

Вице-премьер подчеркнул, что те, кто не захочет менять бумажные паспорта в силу убеждений, смогут без лишних проблем продолжить пользоваться старым образцом документа. Акимов добавил, что в 2020 году стартует выдача электронных паспортов, все комплектующие системы будут российскими. Иностранные компании не будут привлечены к созданию системы ни в области программного обеспечения, ни с точки зрения алгоритмов, ни с точки зрения форм-фактора, ни с точки зрения чипа.

«Мы начнем эту рабoту по пoручению председателя правительства в июле следующего гoда. Мы, чтo былo пoдтвержденo на совещании, технически к этoму гoтoвы», — сообщил Акимов.

 

riafan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    И как получать этот паспорт? И пользоваться им? Просто очень интересно!